«Студенческая осень-2024»

21 сентября в спортивно-оздоровительном лагере «Сэнэтате» прошёл патриотический слёт «Студенческая осень – 2024», на который собрались студенты все факультетов, институтов и филиалов Приднестровского государственного университета им. Т. Г. Шевченко.

На торжественном открытии слета приняли участие  ректор ПГУ профессор В.В. Соколов, проректор по экономической деятельности и стратегическому развитию С.П. Погорлецкий, заместители – директор Культурно-просветительского центра Р.В. Рашкован и директор спортклуба «Рекорд»  Н.А. Паламарчук.

Спортивный блок состоял из различных испытаний, требующих определённых физических качеств для их успешного прохождения. И пока одни ребята проходили испытания спортивного блока, другие угадывали поговорки, пословицы, шифры и ребусы в рамках исторического квеста.

Как признаются сами студенты, содержание программы было достаточно плотным, но тем не менее время пролетело быстро, было интересно.

Организаторы слёта обеспечивали студентов вкусной едой, приготовленной студентами второго, третьего и четвёртого курсов направления «Повар-кондитер» Бендерского политехнического филиала ПГУ.

Завершение слёта «Студенческая осень – 2024» сопровождалось весёлыми песнями и танцами, а также  объявлением результатов.