Joomla модули на http://joomla3x.ru и компоненты.

«Груминг» или салон по стрижке животных

22.12.19 г. студенты 306 группы кафедры «Ветеринарная медицина» посетили салон по стрижке животных, данная отрасль имеет новомодное название «Груминг». Квалифицированные специалисты провели нам мастер - класс по стрижке собак и кошек. Мы ознакомились с большим арсеналом средств для ухода за различными типами шерсти. Они подразделялись на противоаллергенные, противовоспалительные, лечебные, дезинфицирующие, окрашивающие, укрепляющие, восстанавливающие и т.д. Наглядно применяли их на практике, участвуя в мойке животных. Ознакомились с оборудованием по борьбе с зубным камнем и выпадающими зубами с использованием перекиси водорода для улучшения внешнего вида эмали зубов. Нашему вниманию предоставлялись расчески, пуходерки, гребешки, тесаки (для удаления мелкого пушка) для любой длинны и вида шерсти. Для стрижек котов и собак использовались разнокалиберные лезвия, которые для каждого питомца индивидуально, с непосредственной дезинфекцией перед применением. Освоили азы фиксации буйных животных с применением ошейников, веревок и воротника. По завершению каждой работы мастера, мы наблюдали необыкновенные изменения, вызывающие у нас восторг. На последок мы ознакомились с таким методом как «Триминг», применяемый для удаления волоса с корнем у собак с грубой и жесткой шерстью. Данная процедура очень трудоемкая и сложная, не каждый грумер может за нее взяться, так как после данной прочески, животное перетерпевает сильный стресс, сопровождающийся воспалениями. Эта экскурсия расширила наши знания по гигиене ухода за шерстью, зубами, когтями собак и кошек.