Статьи и обзоры nachodki.ru

Педагогический совет

25 февраля на аграрно-технологическом факультете под руководством заместителя декана по организации воспитательной работы И.С. Полежаевой состоялся Педагогический совет на тему «Вопросы совершенствования учебного процесса на аграрно-технологическом факультете». В работе совета приняли участие заведующие кафедрами факультета и кураторы академических групп.

Старший преподаватель кафедры технических систем и электрооборудования в АПК В.С. Михайлов и преподаватель этой же кафедры А.С. Ставинский рассказали о проводимой в настоящее время профориентационной работе, отметили необходимость привлечения к ней не только преподавателей, но и студентов.

Психолог Н.А. Николаева привела результаты анализа анкет по программе адаптации студентов первокурсников к обучению в ВУЗе за последние 5 лет.

Заместитель декана по организации воспитательной работы И.С. Полежаева сообщила о проводимой воспитательной работе на факультете, об участии студентов в мероприятиях ПГУ им. Т.Г. Шевченко, пригласила заведующих кафедрами и кураторов академических групп посетить 27 февраля в КПЦ, чтобы поддержать студентов нашего факультета, участвующих в фестивале «Как на масленой неделе...».

На Педагогическом совете кураторы групп заместителем декана по организации воспитательной работы были ознакомлены с «Положением о руководителе академической группы (кураторе) в ПГУ им. Т.Г. Шевченко», утвержденным 16 декабря 2019 г.

И. Полежаева