Joomla модули на http://joomla3x.ru и компоненты.

Cкоропостижно скончался Чернобрисов Сергей Феодосиевич

22 апреля 2021 года на 87 году жизни скоропостижно скончался Чернобрисов Сергей Феодосиевич - кандидат технических наук, доцент кафедры технических систем и электрооборудования в АПК аграрно-технологического факультета ПГУ им. Т.Г. Шевченко.

Сергей Феодосиевич родился 1 декабря 1934 года.

Аграрно-технологическому факультету ПГУ отдал последние 30 лет своей жизни.

В 1991 году он был приглашен  на должность доцента в ПГУ им Т.Г. Шевченко на кафедру «Механизации сельского хозяйства» сельскохозяйственного факультета для чтения курса «Тракторы и автомобили». С 1998 года по 2013 год доцент кафедры « Тракторов, автомобилей и с-х машин», а с 2014 года являлся доцентом кафедры «Технических систем и электрооборудования в агропромышленном комплексе».

За 30 лет работы в университете Чернобрисов Сергей Феодосиевич опубликовал более 50 научных работ, 15 учебно – методических рекомендаций для учебного процесса, был отмечен многими почетными наградами и званиями, в числе которых: благодарственное письмо президента ПМР 2004, в 2009г. награжден медалью «За трудовую доблесть», в 2014г. награжден Почетной грамотой ПГУ.

До последнего дня своей жизни Сергей Феодосиевич находился на работе, был деятельным, жизнерадостным, полным сил и планов на будущее.

Руководство университета высоко оценивает заслуги Сергея Феодосиевича перед системой образования республики.