Скачать бесплатные шаблоны Joomla

Научно-практический семинар «ИСПОЛЬЗОВАНИЕ НАВИГАЦИОННОГО ОБОРУДОВАНИЯ В АГРОХОЗЯЙСТВАХ ПМР КАК ЭЛЕМЕНТОВ ТЕХНОЛОГИЙ ТОЧНОГО ЗЕМЛЕДЕЛИЯ»

РЕСПУБЛИКАНСКИЙ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКИЙ СЕМИНАР «ИСПОЛЬЗОВАНИЕ НАВИГАЦИОННОГО ОБОРУДОВАНИЯ В АГРОХОЗЯЙСТВАХ ПМР КАК ЭЛЕМЕНТОВ ТЕХНОЛОГИЙ ТОЧНОГО ЗЕМЛЕДЕЛИЯ»

21 мая 2021 года в дистанционном формате в 10.00, ауд. № 24 корпуса № 9 аграрно-технологического факультета ПГУ им. Т.Г. Шевченко состоялся республиканский научно-практический семинар «Использование навигационного оборудования в агрохозяйствах ПМР как элементов технологий точного земледелия».

В работе семинара приняли участие представители Министерства сельского хозяйства и природных ресурсов Приднестровской Молдавской Республики и специалисты агрофирм ПМР, магистранты и преподаватели аграрно-технологического факультета ПГУ им. Т.Г. Шевченко.

С приветственным словом к участникам семинара обратились помощник министра сельского хозяйства и природных ресурсов ПМР Ф. С. Цибульский и зав. кафедрой «Эксплуатация и ремонт МТП» аграрно-технологического факультета ПГУ им. Т.Г. Шевченко к.т.н. доцент               Г.В. Клинк.

В ходе работы семинара обсуждались вопросы использования навигационного оборудования (особенно курсоуказателей) в технологиях точного земледелия и возможности поставки их в агрохозяйства ПМР представителями ООО «Агромеханизм» (докладчик В. Г. Татарчук).

Очень бурно обсуждался вопрос исследования применение беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) в сельском хозяйстве ПМР как элементов технологий точного земледелия (докладчик П. А. Турчанинов АТФ ПГУ им. Т.Г. Шевченко).

В заключительном обсуждении было предложено продолжить разработку тематики точного земледелия и освоения его с. х. предприятиями Приднестровья.

Зав. кафедрой «Эксплуатация и ремонт МТП» доцент               Клинк Г.В