Эксплуатация и ремонт машинно-тракторного парка

Клинк Григорий Валентинович

заведующий кафедрой, доцент

Кафедра «Эксплуатация и ремонт машинно-тракторного парка» в предыдущие годы являлась выпускающей по специальности «Механизация сельского хозяйства» и профилю «Технический сервис в агропромышленном комплексе» направления «Агроинженерия», в настоящий период по специальности 23.05.01 «Наземные транспортно-технологические средства» специализация «Технические средства агропромышленного комплекса», а также обслуживала и обслуживает преподавание дисциплин по другим направлениям и специальностям АПК.

Кафедра обеспечена необходимой учебной площадью и оборудованием для организации и проведения лекционных и практических занятий, лабораторных работ, защиты дипломных проектов и работ, укомплектована квалифицированным профессорско-преподавательским персоналом. Студенты имеют возможность проходить учебную, производственную и преддипломную практики в промышленных и сельскохозяйственных предприятиях АПК ПМР и в других странах СНГ и дальнего зарубежья.

По результатам учебной работы и научных исследований на кафедре «Эксплуатация и ремонт машинно-тракторного парка» разработано около 20 методических указаний и пособий, опубликовано свыше 80 статей в журналах и сборниках материалов научно-практических конференций, подготовлено 300 дипломированных специалистов и бакалавров для АПК и других отраслей экономики ПМР, внедрено в производственный процесс свыше 10 изобретений и инноваций.

Состав кафедры

Корнейчук Николай Иванович