Экскурсия на «НП ЗАО Электромаш»

Студенты аграрно-технологического факультета 21 декабря 2023 года погрузились в захватывающий мир технологий, посетив крупнейшее предприятие «НП ЗАО Электромаш». Опыт этой экскурсии оказался не только образовательным, но и вдохновляющим.

Изучив производство электрических машин переменного тока для различных отраслей, студенты, обучающиеся по направлениям «Наземные технологические транспортные средства» и «Электрооборудование и электротехнологии», поняли, как технологии формируют будущее промышленности.

Эта поездка не только обогатила их теоретические знания, но и предоставила практический взгляд на инновации. Студенты увидели, как создаются электрические машины для угольной, химической, нефтяной, газовой, горнорудной, металлургической и других отраслей.

Благодаря этой экскурсии они также установили ценные связи с профессионалами индустрии, расширив свою сеть профессиональных контактов. Этот опыт подчеркнул важность практического обучения и партнерских отношений между образованием и промышленностью. Посещение «Электромаш» не только расширило их профессиональный кругозор, но и подчеркнуло ключевую роль студентов в будущем интонационного развития.