В гостях у будущих абитуриентов

Наш факультет по программе акции «Пригласи ГОУ «Приднестровский государственный университет им Т.Г. Шевченко» в свою школу» посетил МОУ Терновская общеобразовательная школа и МОУ «Бендерская гимназия №3 им И.П. Котляревского».

Ребятам рассказали о факультете, об его специальностях, конечная цель и задача которых получение продуктов питания. А все начинается с обработки поля, с мастерства выращивания сельскохозяйственной продукции, с умения защитить и вылечить растения и животных и наконец, умения переработать все что получено, и произвести вкусную и безопасную продукцию.

Преподаватели кафедры производства и переработки сельскохозяйственной продукции Пазяева Т.В. и Сярова Л.Н. провели профессиональную пробу «Определи вид мясного изделия». Школьники показали не плохие знания о свойствах этих продуктов. Закрепили полученную информацию дегустацией колбас.

ЖДЕМ ВАС, РЕБЯТА НА НАШ ФАКУЛЬТЕТ.