Экскурсия в ООО «Агро Компакт»

По приглашению директора ООО «Агро Компакт» Плацинда С.И. студенты аграрно-технологического факультета ПГУ им. Т.Г. Шевченко посетили одно из ведущих хозяйств республики. Ребята ознакомились с самыми передовыми технологиями выращивания садов и хранения готовой продукции.
Интенсивные технологии рассчитаны на получение планируемого урожая высокого качества в системе непрерывного управления продукционным процессом на фоне оптимального минерального питания растений и высокоэффективной экологизированной защиты от вредителей и болезней. Также важна механизация основных производственных этапов. Данная система предполагает использование интенсивных сортов и подвоев, а также создание условий для максимально полной реализации биологического потенциала сортов, а применение современных холодильных камер позволяет сохранить урожай в течении целого года, отметил Степан Иванович.

Степан Иванович пригласил ребят пройти учебную и производственные практики, а выпускников пригласил на работу.