В гостях у будущих абитуриентов

Закончились школьные каникулы и представители кафедры производства и переработки сельскохозяйственной продукции доц. Сярова Л.Н. и доц. Стоянова Е.М. посетили школы Рыбницкого района и г. Рыбница по программе акции «Пригласи ГОУ «Приднестровский государственный университет им Т.Г. Шевченко» в свою школу».

Радушно встретили представителей ПГУ им Т.Г. Шевченко в школе-интернате с. Попенки. Ученики 9-11 классов с интересом слушали информацию об университете, его факультетах. Наши преподаватели рассказали ребятам об обучении на аграрно-технологическом факультете, о кафедрах и специальностях и пригласили всех, кто желает связать свою профессиональную деятельность в сфере аграрного производства продуктового сырья и его переработки, стать нашими абитуриентами.

В теоретическом лицее г. Рыбница наши преподаватели провели для многочисленной аудитории школьников профессиональные пробы «Определи вид мясного изделия», где ребята показали неплохие знания о мясных продуктах. Особый интерес у присутствующих вызвал конкурс «Золушка».   Три команды школьников соревновались на время отделения семян друг от друга. Елена Михайловна рассказала ребятам об особенностях семян и многообразии продуктов, которые можно из них получить.

ЖДЕМ ВАС, РЕБЯТА НА НАШ ФАКУЛЬТЕТ.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *