ИТОГИ ЕЖЕГОДНОЙ СТУДЕНЧЕСКОЙ КОНФЕРЕНЦИИ

Завершилась неделя (3-9 апреля) студенческих конференций по секциям факультета.
Мы подводили итоги научных достижений за 2024 год.

Под руководством своих научных руководителей ребятами были проведены исследования в областях аграрного сектора от механизации до готового продукта. Радуют полученные результаты.

Было проведено семь секционных заседаний и заслушано, в общем 61  доклад. Все участники были хорошо подготовлены, владели материалом, провели презентацию.

Тематика представленных докладов на студенческую научно-практическую конференцию по секции «Технические системы в агропроизводстве» связана с прогнозированием, разработкой и освоением новейших автоматизированных систем, перспективных агротехнологий и технических средств. По секции «Электротехнологии и методы ремонта машин» тематика докладов определялась исследованиями по разработке и внедрению современных электротехнологий и методов ремонта машин. Секцией «Агрономия» представлены исследования, инновации, продуктивность и селекция полевых культур. По секции «Садоводство» представлены доклады на тему выращивания садовых культур, защиты растений и регулирования их роста. Докладчики секции «Анатомия и морфология животных» представили результаты исследований внутренних и наружных органов и систем животных, а также исследования в области зоотехнии и ухода за животными. Секция «Клиническая ветеринарная медицина» представлена докладами о методах лечения и вакцинации животных. Секция «Технология» порадовала разнообразием исследований и разработкой новых пищевых продуктов животного, растительного происхождения и продуктов грибоводства.

Среди участников конференции не только студенты факультета, но и докладчики из ГОУ СПО Тираспольский аграрно-технический колледж им Фрунзе, ГОУ СПО «Тираспольский техникум коммерции», ГОУ СПО Приднестровский колледж технологий и управления, учащиеся Экологического центра, г. Тирасполь, учащиеся  приднестровских школ  и международные участники магистранты и студенты УО «Витебская ордена «Знак Почета» государственная академия ветеринарной медицины», Республика Беларусь.

Для оценки качества докладов и определения призовых мест по итогам научно-практической студенческой конференции по каждой секции были организованы отдельные экспертные комиссии в составе трёх человек из числа студентов и научного консультанта.

И ВОТ ОНИ ПОБЕДИТЕЛИ, ОБЛАДАТЕЛИ ГРАМОТЫ РЕКТОРА:

Косовский Эдуард Сергеевич, АТФ 402 гр., научный руководитель пр. Косаченко С. Ю.,

Кревских Артём Валерьевич АТФ 408 гр., научный руководитель проф. Ерхан Ф.М

Будулуца Мария Ивановна АТФ, магистрант 113А гр научный руководитель доц. Пазяева Т.В.

Багрова Анастасия Андреевна АТФ 204 гр., научный руководитель доц. Трескина Н.Н.

Плугарь Елена Олеговна АТФ 306 гр., научный руководитель ст. пр. Кузнецова Д.А.

Свистунова Милена Валерьевна ГОУ СПО ТАТК им Фрунзе научный руководитель пр. Угрык Т. А.

Коротков Илья Дмитриевич, АТФ, 307 гр., научный руководитель доц. Сярова Л.Н

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *